1 кг. сыра стоит 60 руб. Сколько стоит 300г сыра?


Ответы на вопрос

Отвечает Сауляк Нина.
300 г = 0,3 кг
1) 60×0,3=18 (руб) - стоимость 300 г. сыра
Ответ: 18 руб
Отвечает Громова Олеся.
1 кг = 1 000 г
60 / 1 000 = 0,06 р - цена одного грамма
0,06 * 300 = 18 р - цена 300 г сыра .