Решите уравнение плиз 12x-x=55 2x(x+3)=16 5(X+3)+7=3(X+12)


Ответы на вопрос

Отвечает Демидович Ирина.
12x-x=55; 11х=55; х=55:11; =5;///// 5(X+3)+7=3(X+12); 5х+15+7=3х+36; 5х-3х=36-22; 2х=14; Х=14:2; Х=7;///// 2(х+3)=16; 2х+6=16; 2х=16-6; Х=10:2; Х=5
Отвечает Сонин Валентин.
12x-x=55
11x=55
x=55/11
x=5

2(x+3)=16
2x+6=16
2x=16-6
2x=10
x=10/2
x=5

5(x+3)+7=3(x+12)
5x+15+7=3x+36
5x-3x=36-15-7
2x=14
x=14/2
x=7