для пошива театрального занавеса использовали 260м бархата, парчи на 40м больше, чем бархата,а

шёлка на 100м меньше,чем парчи. сколько всего метров ткани ушло на пошив занавеса? Если можно с условием!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Огородник Лиза.

260+40=300 - парчи

300-100=200 - шёлк

260+300+200=760 м - всего