5x+2=9(x-2)+16 помогитеее


Ответы на вопрос

Отвечает Тяпкина Алёна.

Ответ: x = 1


Пошаговое объяснение:

5x+2=9(x-2)+16

5x + 2 = 9x - 18 + 16

5x - 9x = -2 - 2

- 4x = - 4

x = - 4 : (-4)

x = 1  

Отвечает Савенко Никита.

Ответ:

Х=1

Пошаговое объяснение:

1. Сначала умножаем на 9 числа в скобках: 5х+2=9х-18+16

2. Затем переносим известные числа в одну часть уравнения, а неизвестные в другую. По правилу, при переносе какого-то числа в другую часть уравнения нужно менять знак перед ним, то есть: 18+2-16=9х-5х

4=4х

х=1