укажи выражение,значение которого не изменяется если убрать скобки.(160+40):2. 160*(40*2).

160-(40-2).

Ответы на вопрос

Отвечает Гильмутдинов Руслан.
Второе и третье не измениться.
Отвечает Мирная Аня.
1) (160+40)\2=100 40\2+160=180 не подходит
2) С скобками =12800. Без скобок = 12800 подходит
3) 160-(40-2)=122 160-40-2=118 не подходит