49z-z=384, 102k-4k=1960.


Ответы на вопрос

Отвечает Воронцов Владислав.
49z-z=384
48z=384
z=384:48
z=8

102k-4k-1960
98k = 1960
k= 1960:98
k=20


Отвечает Шестопалова Екатерина.
1. 49z-z=384
    48z=384
     z=384:48
     z=8.   Проверка   49*8-8=384
                                 392-8=384
                                   384=384.
2. 102k-4k=1960
     98k=1960
      k=1960:98
      k=20.    Проверка   102*20-4*20=1960
                                    2040-80=1960
                                      1960=1960.