Знайдіть коренні квадратного рівняння -x2+5x-6=0

--------------------------------------------------------------------------------- Обясніть тупому задачку...пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Богдан.

 -x^2+5x-6=0\; |\cdot (-1)\\\\x^2-5x+6=0\qquad (a=1\; ,\; b=-5\; ,\; c=6)\\\\D=b^2-4ac=25-4\cdot 1\cdot 6=25-24=1\; ,\; \; \sqrt{D}=1\\\\x_{1,2}=\frac{-b\pm \sqrt{D}}{2a} =\frac{5\pm 1}{2}\\\\x_1=\frac{5-1}{2}=2\; ,\; \; x_2=\frac{5+1}{2}=3\; .\\\\Otvet:\; \; x=2\; ,\; x=3\; .

Отвечает Телевная Екатерина.

Применим формулу дискриминации и т.к. Д >0; формулу корней...смотри фото