решите задачу с помощью уравнения:   для перевозки 35 т угля выделили несколько грузовиков. на

каждый грузовик погрузили по 4 т угля,после чего осталось перевезти ещё 7 т угля.Сколько машин было выделено?

Ответы на вопрос

Отвечает Химич Настя.

х - количество грузовиков

4*х+7=35

4х=35-7

4х=28

х=7 (гр.)