X^2+y^2-16x+8y=11 R-?


Ответы на вопрос

Отвечает Токин Владислав.

Сложим в квадраты разности и суммы

x^2+y^2-16x+8y-11=0\\\\ x^2-16x=(x-8)^2-64\\ y^2+8y=(y+4)^2-16\\ -11=-11

Теперь сложим все уравнения

x^2-16x+y^2+8y-11=(x-8)^2-64+(y+4)^2-16-11=0\\ (x-8)^2+(y+4)^2=91\\ R= \sqrt{91}