Помогите решить пример:6 6/4×3/4=


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Егор.

6 6/4 * 3/4 = 30/4 * 3/4 = 90/16 = 5 10/16 = 5 5/8

Отвечает Андрієшин Олег.

6 \frac{6}{4}  \times  \frac{3}{4}  = 7 \frac{2}{4}  \times  \frac{3}{4}  = 7 \frac{1}{2}  \times  \frac{3}{4}  =  \frac{15 \times 3}{2 \times 4}  =  \frac{45}{8}  = 5 \frac{5}{8}