Реши уравнение и выполни проверку 4 класс 5y -72=48-3y


Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.
5у-72=48-3у
5у+3у=48+72
8у=120
у=120:8
у=15
__________________
5·15-72=48-3·15
   75-72=48-45
         3=3