имеем прямоугольник со сторонами 8см 2мм и 5см 1мм и квадрат , со стороной 6см 7мм у которого

периметр больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Якушов Костя.
Периметр прямоугольника = 8.2+8.2+5.1+5.1=26.6см
Периметр квадрата =6.7*4=26.8см
Ответ. Периметр квадрата больше, чем периметр прямоугольника на 2мм
Отвечает Нестерович Рома.
Переведём все в мм
стороны прям-ка 82 мм и 51
стороны квадрата 67 мм
Р прямоугольника = 2×(а+в)
Р=2×(82+51)= 266мм
Р квадрата =4а
Р=4×67=268мм
получается,что периметр квадрата больше