Найдите НОД ( 32 80 96 ) с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Красавина Дарья.
32÷2=16. 80÷2=40. 96÷2=48
16÷2=8. 40÷2=20. 48÷2=24
8÷2=4. 20÷2=10. 24÷2=12
4÷2=2. 10÷2=5. 12÷2=6
2÷2=1. 5÷5=1. 6÷2=2
2÷2=1
32=2×2×2×2×2
80=2×2×2×2×5
96=2×2×2×2×2×2
НОД=2×2×2×2=16
НОД(32, 80, 96)=16