Скорости самолета 864 км/ч.Так как самолёт летел против ветра, его скорость уменьшилась на 7,5

м/с.Какое расстояние пролетит самолет,если он будет лететь против ветра 1 час?

Ответы на вопрос

Отвечает Сапалов Андрей.

1 км = 1000 м. 1 час = 3600 сек.

Переведём 7,5 м/с в км/ч :

7,5*3600÷1000=27 км/ч. На 27 км/ч уменьшилась скорость самолета когда он летел против ветра.

864-27=837 км/ч скорость самолета когда он летел против ветра.

837*1=837 км пролетит самолет, если он будет лететь против ветра 1 час.

Ответ: 837 км.

Отвечает Рожко Сергей.

863992.5 он  пролетит за час