Решите задачи. а)разбойники Джим и Бук пробежали без остановки по 960 м каждый, убегая от Пеппи.

Джим был в пути 3 мин, а Бук 4 мин. чья скорость движения была больше и на сколько? б) сможет ли Пеппи за 8 мин, доплыть до лодки капитана Эффроима, если лодка находится в 700 м от берега, а Пеппи плывёт со скоростью 80 м/мин? в) Разбойники будут на борту своего корабля через 9 мин. сможет ли лодка капитана Эфроима добраться да корабля разбойников за это же время, если от лодки Эфроима до корабля разбойников 400 м и лодка движется со скоростью 40 м/мин?

Ответы на вопрос

Отвечает الديوك الأحمق.
А)
960/3=320 км/ч - скорость Джима
960/4=240 км/ч - скорость Бука
320-240=80 км/ч
скорость Бука была меньше на 80 км/ч
б)
80*8=640
Пеппи не сможет допл ыть до лодкиза 8 минут