Сумма двух чисел 12,05. Одно число меньше на 3,3 меньше другого. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Скоробогатый Деня.
2,725+6,025=12,05 Сделай пожалуйста лучшим ответом )
Отвечает Макурина Виктория.
1) х+х+3,3=12,05 2х=12,05-3,3 х=8,75:2 х=4,375 - первое число; 2) 4,375+3,3=7,675 - второе число. Первое ч. - х Второе ч. - х+3,3 Сумма - 12,05.