2-(2x-3)^2-3(2x+1)^2+(6x+2)(3x-1)=2(x+1)^2 решите это пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Сингаевская Карина.

2 - (2x-3)² - 3(2x+1)² + (6x+2) * (3x-1) = 2 * (x+1)²

2 - 4x² + 12x - 9 - 12x² - 12x - 3 + 18x² - 2 = 2x² + 4x + 2

2x² - 12 = 2x² + 4x + 2

2x² - 2x² - 4x = 2 + 12

-4x = 14

x = -14 : 4

x = -3,5