в первый день в дом отдыха приехало 2730 человек,а во второй день в 5 раз меньше,чем в первый. всех

отдыхающих поселили в комнаты по 4 человек в каждой.сколько всего комнат в доме отдыха

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Мария.

1)2730:5=546чел-приехало во второй день

2)2730+546=3276чел-приехало в 1 и 2 день

3)3276:4=819ком-в доме отдыха

Ответ:819 комнат

Отвечает Кожуренко Ангелина.

Найдем сколько человек приехало во 2 день:

1)2730÷5=546

далее, сколько приехало всего, за два дня:

2)2730+546=3276

и сколько комнат в доме отдыха:

3)3276÷4=819

Ответ: 819 комнат