Добрый вечер!Помогите пожалуйста с математикой?! Найти значение выражения: 1) 5x-6y-10x+6y-2y при

x =3, y = -1/2 2)4x+4y-6x+6y-10x при x = -1,y = -1/10

Ответы на вопрос

Отвечает Император-Райский Алексей.
1) сначала сокращаем выражение:
-5х-2у
подставляем
-5×3-2×(-1/2)=-15-1=-16
2)-12х+10у
-12×(-1)+10×(-1/10)=12+(-1)=11