У осьминога 8 щупалец. Это на 40 щупалец меньше, чем у медуцы. У кого меньше щупалец? Во сколько

раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Лена.
1)40+8=48(щ)
2)48:8=6(щ)
Ответ: у осьминога меньше в 6 раз...
  Так сойдет...