Натуральные числа а, b и с прямо пропорционально числам 5/6: 7/9: 5/12. Найдите наименьшее

натуральное значение суммы чисел a, b и с. Ответ: 73Помогите пожалуйста, срочно надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Данилов Дима.

 \frac{5}{6}  +  \frac{7}{9}  +  \frac{5}{12}  =  \frac{30 + 28 + 15}{36}  =  \frac{73}{36}  \\ a + b + c = 73