1)Укажите множество решений неравенства log(0,2)x>-1. 2)укажите множество решений неравенства

log(1дробь7)xдробь2>0

Ответы на вопрос

Отвечает Романенко Карина.
1)log_{0,2}x>-1 \\ log_{0,2}x>-1\cdot log_{0,2}0,2 \\  log_{0,2}x>\cdot log_{0,2}0,2^{-1}  \\  log_{0,2}x>\cdot log_{0,2}5
0<x<5
2)log_{ \frac{1}{7}}  \frac{x}{2} >0 \\ log_{ \frac{1}{7}}  \frac{x}{2} >log_{ \frac{1}{7}}1 \\ 0< \frac{x}{2}
0<x<2