для легкового автомобиля требуется 9л бензина на 100 км пути. сколько литров бензина потребуется на

500 км пути?? 2. из 2 кг муки выходит 3 кг печеного хлеба. сколько хлеба выйдет из 1ц муки? из 1т муки? 3. длина реки волги 3690км. туристы прошли на лодках третью часть ее длины сколько дней они плыли если двигались со средней скоростью 6км час и ежедневно находились в плавании по 5 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Иващенко Валя.

1)9*5=45 (л) понадобится

2) 1ц=100кг ; т.е. 100/2*3=150кг хлеба. 1т=1000кг; т.е. 1000/2*3=1500кг

3)3690/3=1230 км прошли на лодках

    1230/6= 205(ч) в пути

     205/5=41 (д) были в пути

Отвечает Зумбряну Себастьян.

1 задача 5*9=45(л)бензина

 

2 задача 100:2*3=150(кг) - центнер 
1000:2*3=1500(кг)-тонна

 

3 задача 1) 3690: 3=1230 км прошли на лодках 
2) 1230:6=205 часов плыли всего 
3) 205:5=41 день