в магазин привезли 112 кг песочного печенья и 96 кг шоколадного печенья в одинаковых ящиках.

Песочного печенья на 2 ящика больше. Сколько ящиков каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Кожокару Женя.
Узнаем сколько весит 1 ящик
112-96 = 16 (это вес двух ящиков)
16/2 = 8 (вес одного ящика)
112/8 = 14 (всего 14 ящиков с песочным печеньем)
96/8 = 12 (всего 12 ящиков с шокол.печеньем)
Отвечает Климов Егор.
112-96=16 (кг) больше
16:2= 8 кг в одном ящике
112:8=14 ящик песочного
96÷8=12 ящ шоколадного