Коля собрал 2/15 всего дневного урожая яблок.Дневной урожай яблок весил 300 кг.Сколько кг яблок

собрал Коля?

Ответы на вопрос

Отвечает Красноярова Настюша.

Решение внизу на фото


Отвечает Михеева Екатерина.

 \frac{2}{15}  \times 300 = 2 \times 20 = 40
40 кг яблок собрал Коля