из выращиваемых на фермером культур: 3/8 всей площади занимает кукуруза, 5/32 - рожь, 7/16

- пшеница, а остальные 5 гектаров - травы. Какую площадь занимает культура каждого вида?

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Иван.
1)1-(3\8+5\32+7\16)=32\32-(12\32+5\32+14\32)=32\32-31\32=1\32 площади-трава.
2)5*32:1=160га-общая площадь.
3)160:8*3=60га-кукуруза.
4)160:32*5=25га-рожь.
5)160:16*7=70га-пшеница.
Отвечает Пёрышко Маша.
1-3/8-5/32-7/16=1/32
5:1/32=160
160×3/8=60
160×5/32=25
160×7/16=70