1/21y-1/3y-1/14y = 5/14 Дать ответ со всеми действиями


Ответы на вопрос

Отвечает Закиев Данил.

14y-98y-21y/294=5/14,

-105y/294=5/14,

y=5/14*(-294/105),

y=-1/144.