портной купил отрез белой ткани длиной в 7 метров отрез красной ткани длиной 3 метра.Цена тканей

одинакова всего он заплатил 18000 тг каково стоимость ткани белого цвета ,красного цвета?

Ответы на вопрос

Отвечает Милюшина Ульяна.
7+3=10(м)- всего он купил18000:10= 1800(т)- цена за 1 метр1800*3=5400(т)- стоимость ткани красного цвета. 18000-5400=12600(т)- стоимость ткани белого цвета.