из города минск в смоленск, расстояние между которыми 346 км, отправились одновременно велосипедист

и автомобилист. скорость автомобиля 20 м/с, а велосипедиста 20 км/ч. какое расстояние будет между ними через 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Учаева Виктория.

Для начала приводим к одной единице измерения : 20м/с = 20*3600/1000= 72 км/ч это скорость автомобиля.

72×2=144 км проехал автомобиль за 2 часа

20×2=40 км проехал велик за 2 часа

144+40=184 км общее расстояние они проехали вместе.

346-184=162 км это расстояние оставшееся между ними