Длина прямоугольника 15 см а ширина составляет третью часть его длины найди его периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Дима.
Если ширина равна 1/3 части длины, надо длину разделить на 3:
1) 15:3=5 (см ширина прямоугольника).
2) 5*2+15*2=40 (см периметр).
3) 5*15=75 (см² площадь).
Ответ: ширина прямоугольника — 5 см; периметр — 40 см; площадь — 75 см².
Отвечает Тимонова Анастасия.
1) 15 : 3 = 5 (см) - ширина.
2) Р = 15 • 2 + 5 • 2 = 40 (см).
3) S = 15 • 5 = 75 (см2).
Ответ: S = 75 см2, Р = 40 см.