Найдите радиус окружности, длина которой равна 12П см.


Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.

Ответ:

6 см.

Пошаговое объяснение:

Воспользуемся формулой длины окружности

l = 2\pi r

Выразим из этой формулы радиус окружности:

r = \frac{l}{2\pi}

Подставим имеющиеся данные:

r = \frac{12\pi}{2\pi} = 6 ~cm.