Корень уравнения 4-3×(x+5)=2x-12 равен


Ответы на вопрос

Отвечает Расолько Лера.
Открываем скольки и решаем уравнение 4- 3х-15=2х-12, х=1/5
Отвечает Гимаева Лиля.
4-3×(x+5)=2x-12 
4-3х-15-2х+12=0
-5х+1=0
-5х=-1
х=1/5
овет:1/5