Х+у+z=168 x:y=3:4 y:z=2:7


Ответы на вопрос

Отвечает Диброва Жасмина.
Пусит x = 3е ; y = 4е ; z = 14е
3е + 4е + 14е = 168
21е = 168
е = 8
x = 3е = 3×8 = 24
y = 4×8 = 32
z = 14×8 = 112
Ответ: 24 ; 32 ; 112