Сталь-это сплав железа и углерода.В составе стали углерод составляет 2% остальное-железо. В слитке

стали железа на 4,8 т больше углерода.Найдите массу слитков стали

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
X=2%
y=98%
x=x+4,8
2%=4,8
100%=x
y=480:2=240
240+4,8=244,8 
Проверка
у=98%
244,8=100%
y=(244,8*98):100=240