Буфетчик рассчитал, что если бы он продавал лимоны по 1 руб. 20 коп. за штуку, то он потерял бы два

рубля, если же он будет продавать по 1 руб. 50 коп. за штуку, то получит 4 рубля сверх себестоимости лимонов. За сколько он должен был продавать один лимон, чтобы не иметь ни прибыли, ни убытка? Ответ дайте в копейках.

Ответы на вопрос

Отвечает Старков Сёма.
Получится 23 рубля, 88 копеек= 318 копеек
Отвечает Горелова Вероника.
1 р 20 к=120 коп ;1р 50 к=150 коп (1 р=100 коп); 2 р=200 коп; 4 р=400 коп
х - количество лимонов
150х-400=120х+200
150х-120х=200+400
30х=600
х=600:30
х=20 (лимонов у буфетчика))
120*20=2400 (коп) (выручка, если продавать по 120 коп)
2400+200=2600 (коп) (выручка, чтобы не было убытка)
2600:20= 130 (коп)
Ответ: чтобы не иметь ни прибыли, ни убытка, он должен продавать лимоны по 130 коп за штуку