Найдите два числа сумма которых равна 96, а разность 18. Помогите пожалуйста!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Цапушел Ирина.
Составляем систему
{х+у=96
{х-у=18

x=96-y
96-y-y=18
96-2y=18
-2y= 18-96
-2y= -78
y=78 : 2
y=39

x=96-39
x=57
Проверка:
57+39=96
57-39=18

Ответ: х=57, у=39
Отвечает Гончарова Даша.



1) (96-18):2=39- меньшее число.
2) 96-39=57 -большее число.

3)57-39=18

4)57+39=96