От поселка до станции 2,7 км.Андрей проходит это расстояние пешком за 0,6 ч.За какое время он

проезжает это расстояние на велосипеде,если на велосипеде он едет со скоростью,на 6,3 км/ч большей ,чем идет пешком?

Ответы на вопрос

Отвечает Слепчевич Вика.
Он проедет это расстояние на велосипеде за 0.25 часа.
Отвечает Цуканов Данил.
1) Узнаем скорость с которой шел Андрей:
2.7/0.6=4.5 км/ч

2) Узнаем скорость на велике:
6.3+4.5=10.8

3) Узнаем время которое он проедет на велике:
2.7/10,8=0.25 часа