4√a^x-1=3√a^x-2 3√29+√(27^2-22^2•5)


Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Ксения.
1. 4√a^x - 1 = 3√a^x - 2. Перенесем все с х в одну сторону, а без - в другую
√a^x = -1, но
√a^x > 0, поэтому решений нет.
2. 3√29 + √(27^2 - 22^2*5) = 3√29 + √(729 - 484*5) = 3√29 + √(729 - 2420) = 3√29 + √-1691