трехлитровую банку родник наполняет водой за 6 с.сколько литров воды дает этот родник за 1 мин?5

мин? 10 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Евтюшкина Лена.

6/3=2 л/с скорость родника

60*2=120 л за 1 мин

120*5=600 л за 5 мин 

120*10=1200 л за 10 мин 

Отвечает Малыгина Александра.

1)6:3=2 (л/с) скорость родника

2)60*2=120(л) за 1 мин

3)120*5=600 (л) за 5 мин 

4)120*10=1200 (л) за 10 мин

Ответ:120 литров, 600 литров, 1200 литров