Решите способом сложения 6p-2c=4 3p+2c=6


Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.
6p-2c=4
3p+2c=6
_______

9р=10
р=
 \frac{10}{9}
р=  1\frac{1}{9}
Отвечает Лихачева Лиза.
6p-2c=4
3p+2c=6
-------------
9p=10
p=10/9

=> 3p+2c=6
3(10/9) +2c=6
2c =1.8
c=0.9