Как будет это уравнение 25x-x-¹=0


Ответы на вопрос

Отвечает Kovaleva Yaroslava.

1) x - 100/x = 0

Домножим уравнение на х:

x^2 - 100 = 0

x^2 = 100

x = 10 или x = -10

2) 25x - 1/x = 0

25x^2 - 1 = 0

x^2 = 1/25

x = 1/5 или x = -1/5

3) 64x + 1/x = -16

64x^2 + 1 = -16x

64x^2 + 16x + 1 = 0

x = -0.125