До Москвы оставалось 24 версты. Капитан выслал четверых всадников, чтобы предупредить хозяина двора

о приезде гостей. На дорогу туда и обратно он дал всадникам 4 часа, но из-за плохой погоды они проезжали каждый час на четыре версты мпеньше, чем рассчитывал капитан. НА сколько большем времени они потратили на дорогу. Пожалуйста с пояснением. 

Ответы на вопрос

Отвечает Кравчук Илья.

Вопрос уныл конечно)

24+24=48 верст - Весь путь

48/4=12 верст/ч начальная скорость

12-4=8 верст в час - как они на самом деле скакали

48/8=6 часов- они скакали

6-4=2 часа больше