Отец старше сына в 11 раз. Через 6 лет он будет старше сына в 5 раз. Сколько сейчас лет сыну? Дайте

ответ в годах.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Виктория.
Х-сын
11х-отец
5(х+6)=11х+6
5х+30=11х+6
30-6=11х-5х
24=6х
х=4 года сыну
11*4=44 года отцу
Отвечает Сибирёва Мария.
Х=11У
Х+6=5(У+6)
Х=5У+24
5У+24=11У
У=4
Х=44

проверка
44+6=50
5(4+6)=50