Помогите решить с остатком 86:15,80:35,14:20,44:12,219:93,33:70,54:17,114:20 .5класс


Ответы на вопрос

Отвечает Матюшкина Елизавета.
86:15=5(ост 11) проверка 15*5+11=86
80:35=2(ост 10)   35*2+10=80
14:20=0,7
44:12=3( ОСТ 8)
219:93=2 (ОСТ 33)
54:17=3 (ОСТ 3)
Отвечает Тарасенко Анюта.
86:15=5(ост.11)
15*5=75 86-75=11
80:35=2(ост.10)
35*2=70 80-70=10
14:20=0(ост.14)
44:12=3(ост.8)
12*3=36 44-36=8
219:93=2(ост.33)
93*2=186 219-186=33
33:70=0(ост.33)
54:17=3(ост.3)
17*3=51 54-51=3
114:20=5(ост.14)
20*5=100 114-100=14