Платье и блузка вместе стоят 200 леев,а юбка и блузка-154 лея.Найдите цену каждого предмета

одежды,если их общая стоимость составляет 296 леев.

Ответы на вопрос

Отвечает Маришин Даниил.
Платье + Блузка = 200
Юбка + Блузка = 154
Платье + Юбка + Блузка = 296
Вычитаем из третьего уравнения первое и из третьего второе.
Юбка = 296 - 200 = 96
Платье = 296 - 154 = 142
Блузка = 200 - Платье = 200 - 142 = 58

Отвечает Котик Сонечка.
296-200=96 стоимость юбки
296-154=142 стоимость платья
296-(96+142)=58 стоимость блузки