Надо начертить прямоугольник в масштабе 1:1200 и найти площадь и периметр


Ответы на вопрос

Отвечает Балабаев Айдар.
Длина прямоугольника в действительности = 36м ( 3600см)
Ширина прямоугольника в действительности = 12м (1200см)
На чертеже в масштабе 1 : 1200 у тебя будет:
Длина = 3600см : 1200 = 3см
Ширина = 1200см : 1200 = 1см
Но на чертеже указываются действительные размеры (36м и 12м)
----------------------------------------------
А теперь считаем площадь и периметр по действительным размерам.
1) 36 * 12 = 432(кв.м) - площадь прямоугольника
2) 2(36 + 12) = 96(м) - периметр прямоугольника