периметр прямоугольника 48 мм, длина одной его стороны на 3 мм больше длины другой. найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Яцук Макс.

P=a+b, где P-периметр треугольника, a,b - стороны треугольника.

a=b+3;

48=b+b+3

2b=45

b=22.5 (мм)

a=b+3=22.5+3=25.5 (мм).

S=a*b; S=22.5*25.5=573.25

Ответ:573.75