Найдите корень уравнения: 1)(1,24-x)×3,6=3,888 2)1,1÷(x+0,14)=2,5 3)25-x÷1,5=4,2 4)144÷x-7,6=82,4


Ответы на вопрос

Отвечает Настя Настя.
1)
(1,24-x)×3,6=3,888
1,24 - x = 3,888:3,6
1,24 - x = 1,08
x = 1,24 - 1,08
x = 0,16

2)

2) 1,1÷(x+0,14)=2,5 

x + 0,14 = 1,1 : 2,5

x + 0,14 = 0,44

x = 0,44 - 0,14

x = 0,3

3)
25-x÷1,5=4,2
x : 1,5 = 25 - 4,2
x : 1,5 = 20,8
x = 20,8 * 1,5
x = 31,2

4)
144÷x-7,6=82,4
144 : x = 82,4 + 7,6
144 : x = 90
x = 144 : 90
x = 1,6