Решите уравнение iz=2-3i


Ответы на вопрос

Отвечает Ыбырай Бейбарыс.
Решение: z=x+iy, тогда i(x+iy)=2-3i, xi-y=2-3i  На основании равенства двух комплексных чисел получаем xi=-3i,-y=2. Из первого равенства получаем,что x=3,из второго y=-2, отсюда z=3-2i.