Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух сел расстояние между которыми

54 км Скорость первого 12 км а второго 15 км Через сколько часов они будут находиться друг от друга на расстоянии 27 км

Ответы на вопрос

Отвечает Егиазарян Арсен.
1)54-27=27км 2)27:(12+15)=1 часов
Отвечает Стрижаков Никита.
Чтобы быть на расстоянии друг от друга 27 км, они должны проехать:
54-27 = 27 км
находим скорость сближения: 12+15=27 км/ч
27/27=1час
через 1 час они встретятся